Киноклуб авторской анимации «Хороший, Плохой, Анимационный»
13 Декабря, Воскресенье
Начало: 16:00
Место: онлайн
бесплатно

Школа анимации ANIMATORICA представляет киноклуб авторской анимации «Хороший, Плохой, Анимационный»!
Подборка – чтобы смотреть, обсуждение – чтобы видеть.
Обсуждения помогают нам осмысливать мультфильмы, видеть их с новых ракурсов.
Каждый вторник мы выкладываем новую подборку мультфильмов в нашей группе Вконтакте и на страничке в Инстаграме, чтобы все желающие могли посмотреть мультфильмы и составить собственное мнение, впечатление, сформулировать идеи или вопросы. Обсудить увиденное можно в нашем новом телеграм-чате!
Каждое воскресенье в 16.00 участники киноклуба встречаются, чтобы обсудить мультфильмы, поделиться собственным мнением, услышать чужое, задать возникшие вопросы.
В обычное время встречи проходят в школе анимации АНИМАТОРИКА в КЦ ЗИЛ. Во время карантина, встречи проходят в ZOOM.
Чтобы принять участие, нужно посмотреть подборку мультфильмов и зарегистрироваться на встречу по ссылке
Мы ждём вас, если вы:
• давно хотели познакомиться с авторской анимацией, но не знали, с чего начать
• смотрели её, но не поняли и хотите разобраться
• смотрели и поняли, хотите обсудить и рассказать о впечатлениях
• знаете о ней многое и готовы поделиться этим с другими
На обсуждении будем разбираться в том, что понравилось и вызвало вопросы, поговорим об эмоциях и ощущениях, которые вызывает тот или иной мультфильм, и проанализируем, почему это так работает.
В период между публикацией подборки (во вторник) и обсуждением (в воскресенье) мы будем выкладывать в группу дополнительную информацию о мультфильмах: интервью с авторами, видео о создании фильма, интересные факты об использованных техниках и другие интересные вещи.
Ведущие и основатели киноклуба — Катя Ганах и Женя Ипполитов.