Разбор фильма «Вызов» с Артемом Брелем
и Михаилом Киселевым

12 апреля 2023 года состоялась премьера фильма «Вызов» — первой картины, снятой с участием профессиональных актеров на Международной космической станции. Фильм раскрыл зрителям не только космическую сторону быта на МКС с невесомостью, сном на потолке и захватывающими видами на Землю, но оборотную — земную сторону. Сторону, где множество специалистов ежедневно управляют полетом из Центра управления полетами, создают космическую технику и готовят космонавтов.

Фильм «Вызов» охватил обширную тему российской космонавтики, и 12 апреля, спустя год после премьеры, было бы интересно вспомнить знаковые эпизоды и понять, где же здесь действительно правда, а где — художественное переложение.

12 апреля в Культурном центре ЗИЛ состоится дискуссия сразу с двумя работниками космической отрасли — Артемом Брелем — писателем, популяризатором космонавтики и работником космической отрасли — и Михаилом Киселевым — сменным руководителем группы связи с экипажем в ЦУП Москвы, ведущим специалистом по подготовке экипажа.

Все вместе обсудим фильм и сравним с реальным опытом работы в космической отрасли.