Партерная гимнастика, грим и лекции о балете

Партерная гимнастика, грим и лекции о балете

26 ноября с благополучателями из Семейного центра «Западное Дегунино» Департамента труда и социальных отношений и Академии хореографии SYNERGY ARTDANCE состоялось очередное занятие по хореографии в рамках проекта «Территория талантов» — победителя гранта мэра Москвы

В мастер-классе на тему «Партерная гимнастика» участвовали 10 человек. В мероприятии использовались информационные технологии, которые позволяют организовать запись мероприятия и расширить количество участников в онлайн-формате. Участники мастер-класса узнали, что упражнения на полу в разных позах: сидя, лежа на животе и спине, — направленные на растяжку всех мышц тела и их укрепление, на развитие гибкости в суставах, называется партерной гимнастикой. Новички изучили элементы, которые формировались на протяжении многих лет.

Педагог — хореограф Школы классического танца Людмила Чулкова — отметила, что с этого направления начинают все новички, попадающие в чудесный мир танца. Многим кажется, что танцевать легко, но это обманчивое ощущение. Овладеть искусством танца можно, имея определенные способности. При наборе детей на занятия в хореографический коллектив обращают внимание на внешние сценические данные поступающего, а также проводят проверку его профессиональных данных (выворотность, танцевальный шаг, состояние стоп, гибкость тела, прыжок).

Ранее в рамках проекта 12 ноября и 19 ноября проводились мастер-классы по гриму и лекторий.