Творческие достижения

Творческие достижения

В третьем сезоне конкурса столичных учреждений культуры «Городская мастерская семейного творчества» сразу два ЗИЛовских коллектива не просто вышли в финал, а стали победителями!

Мы поздравляем Александра Кухаренко и его творческую лабораторию для танцоров VODÁ Art Production. Креативная видеомастерская, объединяющая, увлеченных танцем людей, создает и яркие и выразительные танцевальные клипы. Жюри по достоинству оценило совместную работу хореографов, танцоров и видеографов в номинации «Видео».

А в номинации «Музыкальное произведение» в возрастной группе старше 55 лет победил Хор русской песни «Симонова слобода» Культурного центра ЗИЛ. Руководитель коллектива — Елена Кутузова, заслуженная артистка РФ. «Симонова слобода» — сильный, признанный коллектив, с яркой индивидуальностью, неповторимым звучанием, со своей уникальной манерой подачи музыкального материала — не оставил жюри конкурса равнодушными. Мы очень рады за наших коллег и желаем всем коллективам ЗИЛа новых побед, признания и творческих успехов!

 Хор русской песни «Симонова слобода» «Утушка луговая», «Колокольный звон»

Городская творческая мастерская — сетевой проект столичных учреждений культуры. Он помогает расширить границы, объединить не только творческие мастерские, но и все увлекательные мероприятия. Конкурс проводится в девяти номинациях. Среди них — музыкальное произведение, рисунок, постановка, литературное произведение, видео, фотография, танец, поделка и продукт.

Генеральный директор ГБУК г. Москвы «Мосразвитие» Тимур Вахитов отметил: «За два проведенных сезона проект «Городская мастерская семейного творчества» продемонстрировал огромный творческий потенциал наших жителей, невероятную сплоченность, любовь и креативное единство семейных команд. Проекты, созданные участниками конкурса с такой теплотой, заботой и профессионализмом, не оставили равнодушным ни одного члена жюри. В новом сезоне, основываясь на мнении участников, мы решили вывести конкурс на новый уровень — теперь поделиться своим творчеством могут все желающие без возрастных ограничений и формирования семейной команды. А подготовиться к конкурсу жителям помогут московские культурные центры, в которых можно посетить эксклюзивные мастер-классы и творческие мастерские, соответствующие номинациям конкурса».