«26 КАДР» в Культурном центре ЗИЛ

«26 КАДР» в Культурном центре ЗИЛ

15 февраля на открытии выставки современного искусства «FANERA*», организованной совместно Культурным центром ЗИЛ и Колледжем архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 («26 КАДР»), между сторонами было подписано соглашение. Теперь перед студентам и педагогам колледжа откроется больше возможностей, и они смогут регулярно показывать результаты своего творчества на знаменитой столичной площадке.

Юлия Соколина, директор Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, считает, что студентам, которые обучаются на креативных направлениях, важно иметь возможность воплощать и реализовывать свои проекты и представлять их зрителю, получая обратную связь.

«Раньше для этого мы могли использовать только пространство колледжа. Теперь у нас появился партнер – Культурный центр ЗИЛ. Это важное сотрудничество для колледжа. Уверена, что впереди нас ждет много интересных совместных проектов», — сказала она.

Директор Культурного центра ЗИЛ Елена Бахтина отметила, что рада сотрудничеству с колледжем:

«Работы студентов уже украшают наше пространство, а впереди множество планов и идей для совместных проектов. Надеюсь, что это только первый шаг и дальше мы будем уверенно двигаться вместе, потому что нам интересно развивать культуру во всех областях. Возможно, ЗИЛ послужит вдохновением для студентов и позволит им рассказать свои истории другим людям».

Посмотреть работы студентов и преподавателей колледжа — картины на холстах, живопись на фанере и биоархитектурные инсталляции — можно в Культурном центре ЗИЛ до 3 марта.


* ФАНЕРА.