Балет «Снегурочка» на сцене Большого зала

Балет «Снегурочка» на сцене Большого зала

Продолжаются осенние мероприятия социального проекта «Академия развития открытого пространства» Победителя Гранта Москвы 2022 года. И для учеников, и для наставников приближается очень важный и ответственный этап – возможность показать полученные навыки в отчетном мероприятии. Это будет фрагментарное включение участников в постановку балета «Снегурочка».

В течение года благополучатели занимались на мастер-классах по хореографии, и скоро им предстоит выйти на настоящие театральные подмостки. Детский балетный театр и Хореографический колледж Ледях воплотят Сказочный балет «Снегурочка» на музыку Н. Римского-Корсакова по балетмейстерской задумке Заслуженного артиста РСФСР Геннадия Ледяха.

Балет приурочен к 150-летию Александра Островского. На сцене развернется сказочная феерия, которая с помощью универсального языка пластического искусства «расскажет» трогательную историю пути к дружбе, любви и настоящим семейным ценностям. Зрители смогут оценить мастерство юных исполнителей в классическом, народном и современном танце.

Либретто и сцена Масленицы реконструированы из постановки Геннадия Ледяха 2007 года. Режиссёры-постановщики: Лариса и Алёна Ледях.