Конкурс поделок «Москва Праздничная»

Конкурс поделок «Москва Праздничная»

Для творческих детей и их родителей открылась новая возможность продемонстрировать свое мастерство и талант – принять участие в конкурсе детских и семейных поделок «Москва Праздничная». На конкурс принимаются работы, выполненные в самых разных техниках декоративно-прикладного искусства. Это может быть скульптура, резьба, роспись, лепка, набойка, литье, чеканка, аппликация, шитье, вышивка, плетение, выжигание, росписи по различным материалам, флористика, скрапбукинг, изделия из бумаги, ткани, ниток, дерева, глины, пластилина, соленого теста, природных и любых других материалов. Поделки могут быть в виде открыток, плакатов, игрушек, предметов обихода и дизайна, украшений, рамок и не только.

В этом – полная свобода самовыражения. Но чтобы жюри приняло работу на конкурс, необходимо выполнить два важных условия:

Первое: поделки должны соответствовать тематике конкурса: «Москва Праздничная», и быть посвящены праздникам. Это может быть Новый год, Рождество, Китайский новый год, День влюбленных (14 февраля), День защитника Отечества (23 февраля), Международный женский день (8 марта), а также все семейные и национальные торжества и другие памятные даты.
Второе: В конкурсе могут принять участие дети от 5 до 16 лет, подготовившие проект вместе со своей семьей. Семейным считается проект, в разработке которого принимали участие совместно дети (до 16 лет) и родители (законные представители), а также другие члены семьи.

Регламент
Конкурс проводится ежегодно и включает несколько этапов:
– Отборочный (29 января —  13 марта): регистрация участников в цифровой платформе “Реактор”, оформление заявок участников, работа над проектными идеями, формирование паспорта проекта и оформление презентации.
– Экспертный (14 — 27 марта): дистанционная экспертная оценка.
– Подведение итогов конкурса (31 марта): формирование рейтинга проектов, отбор финалистов, награждение победителей.
– Срок выдачи призов: с 1 по 29 апреля (включительно)