ZIL Creative Hub: второй поток, выпуск первый

ZIL Creative Hub: второй поток, выпуск первый

Творческий и развивающий проект, направленный на создание устойчивого креативного комьюнити в Культурном центре ЗИЛ ZIL, Creative Hub набирает обороты. Эта инициатива, уже помогла многим представителям креативных индустрий пройти путь от идеи до полноценного проекта, способного привлечь внимание партнеров и потенциальных инвесторов. 22 января с участием экспертов и партнеров (МБМ, СтрартХаб на Красном Октябре, АКИ) состоялась защита ещё девяти ярких проектов, прошедших подготовку в преакселерационной программе.

1. «Прочтение города» — коллективное визуальное исследование урбанистической среды с помощью фотографий, архитектурных проектов, финализируемое в формате выставки.
2. «Три дня дождей» — режиссерский тритмент, подготовка спектакля по пьесе оскароносного драматурга Ричарда Гринберга.
3. «Диапазон» — познавательно-игровой проект в области академической музыки, соединяющий лекционный формат и работу по созданию специализированного комьюнити.
4. «Лаборатория гибридной поэзии» — проект независимой творческой группы «Found poetry», нацеленный на исследования поэтического начала в окружающем пространстве.
5. «Video_лаборатория» — проект по формированию локальных сообществ по изучению феномена кино, позволяющих перейти от созерцания к художественной практике.
6. «Юкари: от Черных кораблей до Миссури» — проект по созданию крупнейшего в России научно-популярного лектория по Японии, включающего в себя творческие конкурсы и доступ к академическому миру.
7. «Felt» — формат, сочетающий современную академическую музыку в живом звучании с занятиями йогой.
8. «Школа а капелла Кирилла Милорадовского» — проект по развитию существующий вокальной школы пению а капелла современных песен и популяризации данного направления.
9. «Совсем рядом» — соединение игровой площадки и спектакля для самых маленьких с помощью диджитал-технологий.