Поздравление юбиляра

Поздравление юбиляра

8 апреля в большом концертном зале состоялся юбилейный концерт хора русской песни «Симонова слобода». В этом году московскому творческому коллективу, лауреату всероссийских и городских конкурсов и фестивалей исполнилось 85 лет. Поздравить юбиляра пришли коллеги по творческому цеху и руководство Культурного центра ЗИЛ. Елена Владимировна Бахтина сердечно поблагодарила артистов за проделанную культурно-просветительскую работу, вклад в сохранение народных традиций, вручила награды и пожелала дальнейших успехов. Также коллективу подарили трехголосный, многотембровый с готово-выборным аккомпанементом баян «Тула».

Поздравления от коллег украсили вечер. На сцене можно было увидеть выступления Образцового коллектива Рязанской области, детского фольклорного ансамбля «Горница», хора русской песни «Жар-птица» дома культуры «Красногорье», фольклорных ансамблей «Тараторки» и «Потешата» детской музыкальной школы имени Шостаковича, хора русской песни «Московская сторонушка», вокального ансамбля «Горлица» культурного центра «Лира», народного детского хореографического ансамбля «Юный зиловец».

Виновник торжества не остался в долгу и порадовал зрителей. В программе концерта прозвучали не только такие произведения, как «За тихой рекою», «Выйду ночью в поле с конем», «Сибирский ленок», но и народные песни, сопровождаемые танцами. Зрителей в этот вечер ждали и премьеры, и песни недавних лет, и песни, которые не выходят из репертуара хора уже несколько десятилетий.

Несмотря на почтенный возраст, «Симонова слобода» продолжает свое творческое развитие и остается надежным ориентиром для молодых начинающих коллективов. Сейчас в хоре поют 40 человек, среди которых есть ветераны, занимающиеся более 30 лет. Художественный руководитель — заслуженная артистка РФ Елена Кутузова уже 27 лет создает яркий и узнаваемый творческий стиль «Симоновой слободы». В репертуаре хора преобладают многоголосные произведения самой разной жанровой направленности — народные песни, песни российских авторов, вокально-хореографические постановки.