Арт-день рождения В.С.Высоцкого «ЖИВИ»

Арт-день рождения В.С.Высоцкого «ЖИВИ»

25 января Культурный центр ЗИЛ отметил 85-летие Владимира Высоцкого. Арт-день рождения «ЖИВИ» — прямое доказательство того, что поэзия не умерла и не вышла из моды. Кто-то думает, что рифмы — это нудно и скучно? А мы читаем стихи под бит и танцуем хип-хоп под голос великого поэта.

В этот день в ЗИЛе собрались те, кто готов был отметить юбилей поэта незаурядно и дать новое прочтение известным стихотворениям Высоцкого — отца русского рэпа. В программе был конкурс чтецов «Прочти», сеансы-турниры литературной импровизации «Египетские ночи» в формате Creative Writing и поэтический рэп-батл «ЧитайВЫСОКО».

Стать участником мог любой желающий — главное было настроиться, «поймать нерв», подготовиться — ну и зарегистрироваться на сайте.

Выступления чтецов оценивало компетентное жюри (педагог ГИТИСа Татьяна Васильева, актер Михаил Дорожкин, актер Илья Быков, педагог по сценической речи Татьяна Савина). Литературный турнир вела Анна Аркатова — поэт, эссеист, переводчик, обозреватель журнала Pshychologies, колумнист журнала «Медведь», а на поэтическом рэп-батле специальным гостем стала певица Амария. Вместе с музыкантами Петром Акимовым (виолончель) и Владимиром Ванцовым (гитара) она исполнила песни из репертуара Владимира Семеновича.

Обладателем гран-при — возможностью воспользоваться услугами звукозаписывающей студии Культурного центра ЗИЛ — стал победитель рэп-батла МС Банкир. Участники получили книги поэта, футболки, памятные грамоты, а главное — аплодисменты и поддержку зрителей.