Образовательный трек ЗИЛ.Старт в действии

Образовательный трек ЗИЛ.Старт в действии

В воскресенье, 19 февраля, в лектории с самого утра было оживленно. Ведь в этот день состоялся запуск образовательного трека преакселератора ЗИЛ.Старт. Поскольку в проекте принимают участие авторы социокультурных инициатив не только из Москвы, но и из других городов и регионов страны, открытие проходило сразу в двух форматах — очном и онлайн. Вживую пообщаться с кураторами и организаторами смогли без малого 60 участников и почти два десятка заинтересованных слушателей включились в работу удаленно.

Выступление директора Культурного центра ЗИЛ Марии Васильевны Рогачевой стало настоящим мотивационным импульсом для собравшихся. Она рассказала участникам об истории и ценностях центра, о прошлых потоках проекта ЗИЛ.Старт, о возможностях сотрудничества и, конечно же, пожелала удачи и успехов.

Эстафету спикеров приняла куратор проекта Виола Ярославцева. Она акцентировала внимание на том, как будет построена образовательная программа, в чем особенности ее структуры и каковы критерии прохождения. Виола представила аудитории ведущих экспертов, а также презентовала платформу, на которой будет проводиться обучение.

Олег Солдатов, заведующий центром развития, перешел от теории к практике и провел для участников тренинг по схеме позиционного высказывания. Этот тренинг позволил не только с первых же шагов активно включиться в образовательный процесс, но и познакомиться участникам друг с другом, выстроить горизонтальные связи внутри проекта, а главное — четко сформулировать цель своего участия в проекте ЗИЛ.Старт.

На протяжении всего дня участники активно работали, но, по их отзывам, не устали, а наоборот, ощутили прилив сил и энергии после мероприятия. Это особенно важно, так как программа обучения ЗИЛ.Старт, за которую с новыми силами взялись авторы отобранных заявок, с сегодняшнего дня будет только набирать обороты.