Плодотворное сотрудничество

Плодотворное сотрудничество

Культурный центр ЗИЛ и Государственный Российский дом народного творчества имени В.Д. Поленова заключили соглашение о сотрудничестве. Их объединяют не только богатые культурные традиции и яркая история, множество совместных проектов, семинаров, конкурсов, проведенных в прошлом, но и общий взгляд на будущее развитие. Открытость к экспериментам и преобразованиям, умение соединять классическое и современное, большой опыт в создании новых форматов и интересных коллабораций — это то, что позволит сделать новую страницу сотрудничества двух флагманов культуры яркой и запоминающейся.

Соглашение позволит еще более эффективно решать вопросы методического обеспечения и межрегиональной координации процессов сохранения нематериального культурного наследия, привлекать интеллектуальные, кадровые, информационные и материально-технические ресурсы для решения проблем методического обеспечения совместных проектов, содействовать организационному обеспечению и творческой реализации всероссийских, региональных, международных проектов и программ в сфере культуры, любительского искусства, социокультурной деятельности и патриотического воспитания в Российской Федерации и за рубежом. Уже намечена масштабная Всероссийская выставка «Мой адрес — Советский Союз», которая пройдет в декабре этого года. Она объединит работы в самых разных жанрах из множества регионов России.

Кроме того, благодаря объединению ресурсов Культурного центра ЗИЛ и Государственного Российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова более эффективной станет и организация участия творческих коллективов во Всероссийском фестивале-конкурсе в рамках Национального проекта «Культура» и в других международных, всероссийских и межрегиональных фестивалях, смотрах, конкурсах, выставках народного творчества и любительского искусства.