Соглашение с Библиотекой-читальней имени А.С. Пушкина

Соглашение с Библиотекой-читальней имени А.С. Пушкина

Культурный центр ЗИЛ и Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина подписали соглашение о сотрудничестве 

5 марта состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве директором Культурного центра ЗИЛ Еленой Владимировной Бахтиной и директором Библиотеки-читальни А.С. Пушкина Татьяной Юрьевной Калашниковой.

Культурный центр ЗИЛ ставит одним из приоритетных направлений работы творческие коллаборации с коллегами из других учреждений культуры. Сотрудничество с библиотекой-читальней А.С. Пушкина позволит организовать масштабный фестиваль «ПроПушкина», который состоится 8–9 июня как на территории читальни, так и в стенах культурного центра. Для поклонников поэта особенно важно, что мероприятие пройдет в год 225-летнего юбилея Александра Сергеевича.

Эпиграф фестиваля — «Глаголом жги сердца людей…..» — отражает творческое завещание классика. В программу войдут литературные батлы, чтение поэтических отрывков, фрагментов из пьес и спектаклей, выступления музыкантов и артистов. Все события так или иначе будут связаны с творчеством Александра Сергеевича. Яркий летний микс классики и современного исполнения поможет по-новому взглянуть на всеми любимые шедевры гения отечественной литературы.