Юбилейный концерт Амарии

Юбилейный концерт Амарии

18 апреля на большой сцене Культурного центра ЗИЛ певица Амария выступила с концертной программой «Друг без друга нас нет»

Амария, автор более 130 песен, каждая из которых — отдельная история, — устроила для гостей вечера незабываемое музыкальное путешествие с элементами шоу. На сцене вместе с виновницей торжества блистали яркие звезды — народный артист России Юрий Розум, прима-балерина, лауреат международных конкурсов Алена Ледях, Мистер Мим — Сергей Синодов, Марина Кисс и Дмитрий Астафьев (тангеро, призер чемпионата мира по танго в Буэнос-Айресе) и симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста Республики Башкортостан Азата Шахмухаметова.

В программу концерта вошли лучшие песни Амарии, звучащие на радио и телевидении и уже давно заслужившие любовь слушателей: «Я верю своему Отцу», «Матушка», «Те, кто не придет», а также специальное посвящение певица сделала Владимиру Семеновичу Высоцкому.

В подготовке «Друг без друга нас нет» активное участие принимала продюсер и режиссер Ирина Гурницкая. Программа была задумана как манифест любви во всех ее подлинных проявлениях: от поиска и испытаний через потери и надежды к вере и познанию. В завершающей части концерта прозвучал фрагмент сольной авторской программы «Воины света», созданной в сотрудничестве с Образцово-показательным симфоническим оркестром войск национальной гвардии России.

Для каждого зрителя этого концерта был приготовлен персональный подарок – эксклюзивное издание книги Амарии Рай «Первоцвет»,  отрывки из которой Амария зачитывала во время концерта под фортепианный аккомпанемент.